Ко мне на консультацию приходят женщины, у которых вроде бы всё есть: и муж, и дети, и деньги. Но они чувствуют себя несчастными в этих отношениях.
Обычно они говорят так: Мужа люблю, но как друга, с ним спокойно, он стал уже родным за прожитые годы. Особенно если муж много зарабатывает и обеспечивает семью.
Ну, вот как мужчину я его не хочу, нет сексуального влечения к нему.
И разводиться страшно. Вдруг разойдусь, а другого не встречу и мужа потеряю.
Вот такой замкнутый круг.
Хочу, чтобы другой мужчина, которого я буду любить как женщина, пришёл и увёл меня из унылого болота семейной жизни.
Посмотрите, пожалуйста, по моей карте рождения, когда я встречу новую любовь?
Я не хочу никого осуждать или учить, как нужно. Потому что знаю, что у каждого из нас свои уроки – ситуации, которые суждено пройти.
Браки, где люди делают вид, что у них всё супер-гуд, а в душе кошки скребут, и есть те самые проверочные отношения, где нас учат быть честными с самим собой.
Как правило, это браки, заключенные до 30 лет. Именно в первой половине жизни у нас очень мало свободы воли повлиять на свою судьбу и сделать правильный выбор в отношениях. Нам нужно совершить ошибки, которые напомнят нам прошлый опыт души по личным отношениям.
Есть такой психолог Михаил Лабковский. Он считает, что если женщина в отношениях, то у неё практически нет шансов найти кого-нибудь ещё. Женщина подпитывает мужчину энергетически, женщина в отношениях с другим мужчиной — это женщина с табличкой «Занята» для других мужчин.
Я всё-таки астропсихолог, я могу посмотреть жизненный путь человека по карте рождения. Моё мнение — всё зависит от жизненного пути человека, его судьбы.
Кому-то не посылают никого другого, пока он в отношениях. Ему нужно освободиться, стать честным с самим собой, и тогда уже происходит счастливая встреча.
Кому-то посылают. В моей практике есть много случаев, когда женщина в отношениях встречала другого мужчину, влюблялась. Именно эта ситуация прижимала её к стенке, заставляя делать выбор: муж и стабильность или новая любовь и риск.
Хочу рассказать интересный случай из моей практики.
Женщина заказала консультацию на совместимость с мужчиной. Я не спрашивала, кем этот мужчины ей приходится. Мы с ней обсудили: что это за мужчина, можно ли ему доверять, как будут строиться их отношения, где будет хорошо, а где будут сложности в их совместной жизни.
Где-то через год я получаю письмо от мужа этой женщины. Он написал мне: Моя жена год назад заказывала у вас консультацию на совместимость с другим мужчиной. Я посмотрел её почту и нашёл вашу консультацию (после консультации я высылаю запись). Она от меня тогда ушла к этому мужчине.
Я ему написала в ответ, что он был женат на замечательной женщине, которой хватило смелости быть честной с ним. Теперь у него начался новый этап в жизни, где есть все шансы встретить женщину, которая будет с ним не потому что он удобный муж, а потому что она его будет любить как женщина.
Как думаете, можно ли, находясь в отношениях, встретить свою любовь?
03/03/2021 в 17:48
Знаете, Ирина. Только вчера спорила с мамой на эту тему и вот до сих пор не могу избавится от какого-то неуютного ощущения. Я сама из тех, кто просто физически не может переносить опостылевшего (но при этом продолжающего быть замечательным) мужчину, и всегда за выход из отношений, какими бы длительными они ни были. Зачем портить жизнь себе и хорошему человеку, который совершенно не виноват, что его разлюбили. Но слушая контраргументы, я иногда просто впадаю в ступор. Самое неприятное, наверное, это то с каким рвением и энтузиазмом предыдущие поколение женщин готовы осуждать и порицать таких же женщин, которые посмели уйти из семьи, бросить «нормального мужика» и искать любовь.
— В 40 лет, видите ли, любви ей захотелось
— Полжизни прожила, а тут он вдруг стал не устраивать
— Очень многое зависит от женщины. Она должна быть мудрой. Главное нужно думать о детях, чтобы у них была полноценная семья и дом, куда они всегда смогут вернуться, и.т.д.
Это только часть тех аргументов, которые я услышала. А с каким злорадством они говорят о тех, у кого такие попытки не увенчались успехом!
— Все выделывалась, чего-то искала. И что? Осталась одна на старости лет. А так бы жила себе нормально. Вот так ей и надо.
Мне от таких слов просто плакать хочется. Одно дело, когда они исходят от мужчин, но слышать это от женщин, почему-то вдвойне обидно. А от фразы «Женщина должна быть мудрой» мне хочется выть, рвать на себе волосы и лезть на стену. Ненавижу! Перестанем ли мы когда-нибудь быть «мудроженщинами» и станем ли просто людьми с уважением к своим чувствам, желаниям и потребностям (в любви в том числе)?
03/03/2021 в 21:39
Лена, как точно вы подметили. Когда я разводилась, моя мама мне твердила: Что ты творишь! Где ты ещё найдёшь такого мужа! Ты хочешь, так жить, как я жила с твоим отцом? Как же мне тогда хотелось иметь поддержку от близкого человека, от матери. Но увы, нужно учиться отстаивать своё право на личное счастье, особенно от матерей. Елена, спасибо за комментарий!